В Витебской области задержан педофил

logo
Пятница, 19.05.2023 09:06 | Рубрика: Происшествия
03397
В милицию обратилась директор одной из школ области. Она сообщила, что администрации учреждения стало известно о фактах насильственных действий в отношении двух учениц.


Женщина рассказала, что 11-летняя девочка сообщила школьному психологу о домогательствах близкого родственника. Вскоре поступила информация о действиях сексуального характера со стороны мужчины и в отношении 15-летней сестры школьницы. Оперативники в сфере нравов установили, что житель райцентра неоднократно совершал действия сексуального характера и вступал в половую связь с девочками.

Подозреваемый задержан, продолжаются оперативно-следственные действия. Следователями возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетних. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает МВД Беларуси.

Раскрытие преступлений стало результатом взаимодействия правоохранителей и представителей системы образования. Накануне в школу приходил оперативник местного РОВД с профилактической беседой в рамках комплекса дополнительных мер по противодействию совершению преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии, который проводится до 31 мая. После этого педагоги обратили более пристальное внимание на поведение детей.

Комментарий вриод начальника УНиПТЛ УВД Витебщины Ивана Царенко

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото antena3.com. Снимок иллюстративный