Водитель автобуса перевозил из Латвии в Беларусь глушитель для оружия

logo
Пятница, 03.03.2023 15:42 | Рубрика: Происшествия
01815
Полоцкие пограничники 1 марта в пункте пропуска "Урбаны" обнаружили составные части и компоненты к огнестрельному оружию. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Как рассказали в ведомстве, при осмотре автобуса, который ехал из Латвии в Беларусь, пограничники выявили в сумке и коробках глушитель, хронограф, тактический фонарь, оптический прицел, прибор калибровки прицела и другие приспособления. Автобусом управлял 70-летний гражданин Латвии. Мужчина рассказал, что багаж принадлежит его знакомому, который попросил перевезти посылку из Даугавпилса в Витебскую область.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что глушитель является компонентом огнестрельного оружия. Водитель автобуса задержан. Проводится разбирательство. На данный момент в отношении гражданина Латвии возбуждены два уголовных дела за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и его незаконное перемещение через государственную границу. Санкции указанных статей предусматривают лишение свободы до 7 и до 5 лет соответственно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.