Пять человек спасли при пожаре в многоэтажке в Новополоцке

logo
Воскресенье, 29.01.2023 18:28 | Рубрика: Происшествия
01266
В пятиэтажке на улице Молодежной в Новополоцке сегодня горела квартира. На пожаре работники МЧС спасли 5 человек, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.



Сообщение о пожаре поступило в 10.33Спасатели незамедлительно выехали к месту вызова. Когда работники МЧС прибыли к месту, наблюдалось задымление из окна квартиры на втором этаже.

– Как только мы подъехали к дому, то увидели дым из окна квартиры на втором этаже. Открытого горения не было видно. Войдя в подъезд и поднявшись на нужный этаж, я, в составе звена газодымозащитной службы, вошел в помещение, – рассказал спасатель Владимир Можейко. – В квартире был захламлен проход, нам пришлось его расчищать, чтобы пройти. Далее, обнаружив очаг возгорания, мы сразу начали его тушить и одновременно искали пострадавших. При обследовании нескольких комнат ничего не обнаружили, но, зайдя на кухню, в дыму я увидел женщину на полу без сознания. Вместе с товарищем Артуром Ющенко мы вынесли ее в подъезд и передали коллегам, которые на улице передали пострадавшую бригаде скорой помощи. 

Спасенную женщину 1966 года рождения после осмотра госпитализировали с ожогами различной степени тяжести и отравлением продуктами горения.


В квартире этажом выше горящей, было много дыма. Там находились четыре человека, среди них - ребенок. Взрослых вывели на свежий воздух, ребенка один из пожарных вынес на руках и передал бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра их отпустили домой. 

В результате пожара в квартире повреждены диван и постельные принадлежности, закопчены стены и потолок.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by