56-летний житель Витебска погиб от взрыва снаряда в Шумилинском районе

logo
Суббота, 25.09.2021 17:05 | Рубрика: Происшествия
04300
Утром 25 сентября поступило сообщение о гибели 56-летнего жителя Витебска. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.


Установлено, что мужчина был в гостях у своей матери в Шумилинском районе и работал в гараже. В какой-то момент пенсионерка услышала взрыв, после чего на полу обнаружила сына без признаков жизни.

По предварительной информации, мужчина распиливал ранее найденные снаряды времен Великой Отечественной войны. От воздействия один из них взорвался.

На месте происшествия работала саперно-пиротехническая группа, которая обнаружила еще четыре целых снаряда и один распиленный. Они изъяты для уничтожения.


В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия, опрашивают родственникоа погибшего и соседей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам УГКСЭ по Витебской области.

По данному факту Шумилинским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает telegram-канал Следственного комитета Беларуси

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.