Путин: Беларусь и Россия готовят к подписанию договор о едином электроэнергетическом рынке

logo
Четверг, 06.04.2023 16:46 | Рубрика: Официально
03575
Беларусь и Россия готовят к подписанию договор о едином электроэнергетическом рынке. Об этом Президент России Владимир Путин заявил в Кремле на заседании Высшего государственного совета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам российского лидера, продолжается создание объединенных рынков нефти и газа двух стран. "К подписанию готовится договор по формированию единого электроэнергетического рынка", - рассказал Владимир Путин.

Президент также подчеркнул, что Россия и Беларусь продолжат наращивать свое взаимодействие в сфере обороны и безопасности, расширять сотрудничество в военно-технической сфере. "Это, безусловно, отвечает коренным интересам наших стран и народов, - заявил глава российского государства. - Александр Григорьевич поднял вопрос о продлении некоторых наших прежних договоренностей. Я целиком и полностью это поддерживаю и со своей стороны прошу наш Совет безопасности отработать все, что было поставлено сегодня в качестве приоритетной задачи в этой области со стороны Президента Беларуси".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.