Делегат учредительного съезда по созданию партии «Белая Русь»: "Хорошо чувствовалось, что собрались единомышленники, неравнодушные к судьбе страны"

logo
Понедельник, 20.03.2023 14:54 | Рубрика: Официально
03626
Учредительный съезд Белорусской политической партии «Белая Русь» прошел 18 марта в Минске. Делегаты со всей Беларуси приехали, для того чтобы принять участие в этом историческом событии. В их числе и ведущий инженер по охране труда ОАО «Витебский завод тракторных запчастей» Леонид Буторович.


Леонид БУТОРОВИЧ, ведущий инженер по охране труда ОАО «Витебский завод тракторных запчастей», делегат учредительного съезда:
– Создание Белорусской партии «Белая Русь» – закономерный результат созидательной деятельности республиканского общественного объединения с таким же названием. Этому важному историческому событию способствовали конституционные преобразования, совершенствование законодательной базы, зрелость гражданского общества, уроки 2020 года, которые мы должны помнить всегда. Только народное единство, партнерство общества и государства могут быть залогом мирного и успешного развития страны, благополучия наших граждан.

Считаю, что время создания новой партии, которая станет голосом народа, пришло, и такая партия была создана. Мне запомнилась прежде всего атмосфера, в которой проходил съезд. Люди дышали одним воздухом. Хорошо чувствовалось, что собрались единомышленники, неравнодушные к судьбе страны. Партию создали те, кто готов в сотрудничестве с государственной властью, другими общественными объединениями патриотической направленности работать на Беларусь, на ее настоящее и будущее. Партия «Белая Русь» должна отражать интересы всех слоев населения и доказать, что это действительно партия для народа.

Проведению съезда предшествовала четкая организационная работа. Делегаты открыто излагали свои взгляды на партийное строительство, выслушивали мнения граждан, с тем чтобы в дальнейшем учитывать их предложения и пожелания в своей деятельности. Потому и прошел съезд на одном дыхании, полностью выполнив свое предназначение.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.