Николай Мартынов о "Белой Руси": главное, что в процессе партийного строительства есть возможность взять все самое интересное и полезное из опыта других, уже существующих партий

logo
Вторник, 14.03.2023 17:59 | Рубрика: Официально
01598

Николай МАРТЫНОВ, заместитель генерального директора по бизнес-анализу ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко», делегат учредительного съезда:

— В стране должна быть направляющая партия, которая определяет стратегию и тактику страны. Название ее, считаю, очень точное — «Белая Русь». Белая — значит чистая. Хотелось бы, чтобы это название в итоге соответствовало и выстроенной стратегии и тактике развития нашей независимой страны. Деятельность ее будет многогранной, то есть это и социальная направленность, и экономическое развитие. А главное, что в процессе партийного строительства есть возможность взять все самое интересное и полезное из опыта других, уже существующих партий, допустим, в плане решения тех же социальных вопросов, проблем семьи и других моментов. Это может быть опыт не только нашей страны, но и мировой практики. У нас есть уникальная возможность, создавая новую партию, взять все, что есть хорошего вообще, объединить это и создать лучшее. Ведь, чтобы закрепиться в современном обществе, необходимы особые усилия, мир сегодня многополярный. Чтобы мы могли четко ориентироваться в нем и четко знать свое место и влиять на этот мир, партия и будет заниматься стратегическими вопросами развития, она будет защищать так называемый свой бизнес-план развития страны. А имея в государстве еще и такой конституционный институт, как Всебелорусское народное собрание, который будет брать во внимание программные документы той или иной партии, действующей в стране — допустим, ЛДПБ, коммунистической или «Белой Руси», то нетрудно будет определить, какая из них наиболее отражает, скажем так, чаяния всего населения Республики Беларусь. Думаю, что «Белая Русь» может стать лидирующей партией, отстаивающей интересы людей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by