Мнение: создание партий - неотъемлемый элемент развития политической системы страны

logo
Понедельник, 06.03.2023 18:12 | Рубрика: Официально
01385
Создание партий - неотъемлемый элемент развития политической системы страны. Такое мнение журналистам высказала студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь Алина Беляева, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект программы Белорусской политической партии "Белая Русь" обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение. Сегодня председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов обсудил проект программы со студенческим активом на базе БГЭУ.

"Белорусская молодежь сегодня говорит с гордостью о своей стране. И политические партии должны встраиваться в выражение политической воли, в том числе студентов, работающей молодежи. Думаю, что это шаг в хорошее будущее", - сказала Алина Беляева.

По ее словам, партия необходима. "Это неотъемлемый элемент развития политической системы, и вопрос здесь стоит именно о демократизации белорусского общества. Исходя из предыдущих событий нашей истории, можем сказать, что белорусы ответственны за будущее своей страны и готовы к тому, чтобы выражать свою волю в контексте политических партий, - отметила студентка. - Молодежь приходит в политику в том числе для того, чтобы заявить о развитии. А развитие - это всегда взгляд в будущее. И здесь составляющая молодежи сыграет чуть ли не главнейшую роль для того, чтобы мы смогли поступательно развиваться и сохранять устойчивый экономический рост".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.