Лукашенко: женское движение стало в Беларуси той силой, с которой нельзя не считаться

logo
Вторник, 05.03.2024 12:00 | Рубрика: Официально
0879

Женское движение стало в Беларуси той силой, с которой нельзя не считаться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 5 марта на встрече с активом Белорусского союза женщин, передает корреспондент 
БЕЛТА.




"Белорусский союз женщин - ровесник независимости. Я помню первую встречу: в 1996 году мы открывали столичный Центр социальной поддержки - вашего союза. После чего такие учреждения были созданы по всей стране. И подобных инициатив за эти годы было немало. Союз развивался, взрослел вместе с нашей государственностью. Женское движение за сравнительно короткое время стало той силой, с которой нельзя не считаться", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко пообщался с представителями актива Белорусского союза женщин, ответил на вопросы. Поднимались темы материнства и детства, поддержки многодетных семей, продления программы семейного капитала, защиты традиционных ценностей, семейного воспитания, патриотизма и будущего страны, развития современных технологий, преимуществах сельского образа жизни.

Президент заметил, что Белорусский союз женщин был и остается одним из столпов гражданского общества. И результаты прошедшей избирательной кампании тому подтверждение. Женщины составляют треть депутатов парламента, а тысячи представительниц прекрасного пола избраны в местные советы депутатов. "Многие сегодня здесь, в этом зале. И я вас поздравляю с этим доверием нашего народа", - сказал глава государства.




"Абсолютно логично, что с приданием конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию возрос и статус организации - вы получили право делегировать в состав ВНС своих лучших представителей", - добавил он.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.