Областной конкурс творчества инвалидов "Время сильных" состоялся в Витебске

logo
Четверг, 30.11.2023 13:20 | Рубрика: Общество
01362

Участников приветствовали заместитель начальника управления культуры облисполкома  Олег Агеев и заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.

На сцене филармонии - представители всех районов области, всего их около 40 человек. Это посетители отделений реабилитации и абилитации для людей с инвалидностью территориальных центров социального обслуживания населения, члены клубов общения, творческих коллективов, любительских объединений.



Все они - уже победители, потому что прежде всего преодолели физическую боль, комплексы и страх перед сценой. Уже первые выступления показали, сколько талантов среди людей с инвалидностью.

Зрители горячими аплодисментами награждали народную мужскую вокальную группу "Хорус" УП "Элект" ОО "БелТИЗ", семейный  ансамбль "Гуцкия музыки" из Поставского ТЦСОНа - Александра и Анну Пачковских, Марию Шилкову из городского центра культуры Докшиц, танцевальный коллектив "Забава" из ТЦСОНа Верхнедвинска и других.


Творчество людей с инвалидностью не ограничено в жанрах - они поют, танцуют, сочиняют стихи и песни, осваивают различные музыкальные инструменты. Эти мужественные люди - пример для молодежи, для  всех, кто еще не научился ценить каждую минуту своей жизни.












© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.