ГАИ усилит контроль за нетрезвыми водителями и бесправниками

logo
Пятница, 31.03.2023 09:02 | Рубрика: Общество
0770
Для обеспечения безопасности на дорогах с 31 марта по 3 апреля ГАИ усилит контроль за нетрезвыми водителями и пешеходами, велосипедистами, а также бесправниками.


- Помимо разъяснительной работы в трудовых коллективах и повседневной работе с водителями, сотрудники Госавтоинспекции проведут целевые рейды, преимущественно в утреннее, вечернее и ночное время, - рассказала начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович. - Под особым вниманием инспекторов - места массового отдыха, торговые объекты, прежде всего те, которые работают круглосуточно.

- Если вы заметили, что пьяный собирается сесть за руль или видите пешехода, который своим поведением ставит под угрозу безопасность дорожного движения, просим сообщить на линию "102", - обратилась к жителям области Надежда Касперович.

Только за минувшие выходные (25-26 марта) в области задержано 11 нетрезвых водителей и 23 бесправных. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 150 пешеходов. Из них 21 находился в состоянии алкогольного опьянения, 55 — без световозвращающих элементов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Съемка Олега КЛИМОВИЧА.