В Витебске наградили работников предприятий и организаций города, задействованных в период посевной и уборочной кампаний

logo
Четверг, 10.11.2022 12:08 | Рубрика: Общество
01149
Чуть менее сотни горожан — механизаторов и водителей — приняли участие в посевной и уборочной кампаниях 2022 года в хозяйствах региона. Накануне финального этапа областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2022» наиболее отличившихся из них наградили почетными грамотами и объявили благодарность от руководства города и администраций районов.




— В этом году Витебщина собрала рекордный урожай. И в этот огромный каравай свой весомый вклад внесли и витебчане, — не скрывая гордости, сказал председатель Витебского горисполкома Николай Орлов на встрече с работниками и руководителями предприятий, оказывавшими шефскую помощь селу.

Ежегодно областной центр помогает сельхозорганизациям Бешенковичского, Лиозненского, Городокского, Шумилинского, Сенненского и Витебского районов. Только в этом году предприятия города командировали на посевную и уборочную 26 механизаторов и 45 водителей, направили 54 единицы техники — тракторов и автомобилей. Механизаторы, водители, руководители предприятий и главы районных администраций — никто не остался в стороне от общего дела: вовремя посеять и убрать урожай, подчеркнул глава города.



— Огромное вам спасибо за самоотверженный труд, ответственность и неравнодушие, — искренне сказал Николай Орлов. — Ведь нужно было изыскивать резервы, чтобы заменить командированных работников, менять логистику из-за отправленной на поля техники. И при этом производить продукцию, строить дома и убирать город.

Почетные грамоты Витебского горисполкома, благодарности председателя горисполкома и глав администраций получили 17 работников.
С одним из них — машинистом экскаватора Витебского ДСК Валентином Ященко — Николай Орлов познакомился еще во время уборочной, когда на полях УП «Рудаково». Валентин одним из первых в области намолотил три тысячи тонн зерна. Но большинство приглашенных впервые оказались в центре внимания и с волнением принимали поздравления.





— В этом году работал водителем в Лиозненском районе. Выполняли все, что было необходимо: и зерно возили, и навоз вывозили с ферм. Всю работу делали, ни от чего не отказывались. Помогать селу надо, — уверен награжденный почетной грамотой горисполкома водитель филиала Строительно-монтажный поезд №169 на станции Витебск ОАО «Дорстроймонтажтрест» Сергей Громыка.

— Очень приятно слышать слова благодарности не только от своего руководства, но и от городских властей. Я с напарником отвозил зерно во время уборочной в Шумилинском районе. Рано вставали, поздно ложились. Работали больше месяца, — скромно о своей работе рассказал Вячеслав Старовойтов, водитель унитарного предприятия «Вторчермет».

За добросовестный труд и высокие показатели ему была вручена благодарность председателя горисполкома.
Помимо грамот и благодарностей главные герои церемонии получили памятные подарки и премии. Церемония получилась душевной и искренней. А на память о ней у каждого участника останется большая общая фотография. 




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана КУРИЛО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.