В Первомайском районе Витебска прошел товарищеский матч по мини-футболу

logo
Среда, 13.07.2022 13:54 | Рубрика: Общество
01236

«Матч Дружбы!» собрал единомышленников. Такой девиз выбрали участники товарищеского матча по мини-футболу между сборными командами актива БРСМ и районной организации РОО «Белая Русь» Первомайского района областного центра.

Местом проведения состязаний стала СДЮШОР ФК «Витебск». Заглядывая вперед, отмечу, что среди зрителей было много воспитанников этой спортивной школы, которые затем активно брали автографы у участников встречи.






В приветственном слове глава администрации района Евгений Семёнычев выразил сожаление, что из-за погодных условий матч пришлось перенести в помещение. Однако это не уменьшило накал борьбы. Хотя пожелание Евгения Олеговича, чтобы обошлось без травм, футболисты исполнили. Также глава района поблагодарил «Белую Русь» за инициативу и выразил уверенность, что подобные мероприятия станут доброй традицией.

Что касается непосредственно игры, то прогнозы большинства зрителей были на то, что победят более опытные спортсмены из «Белой Руси», но молодежь билась первую часть матча на равных с маститыми футболистами. В итоге с крупным счетом выиграла команда «Белой Руси».










Заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина вручила спортсменам заслуженные награды. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.