ТЦСОН Оршанского района принял участие в телемосте «Из пламени Афганистана» с российскими городами

logo
Пятница, 18.02.2022 16:35 | Рубрика: Общество
02109
Тридцать три года минуло с тех пор, как последний батальон Советской армии покинул Афганистан. Но о той войне не забывают и сегодня. Она в памяти навечно. Поэтому 17 февраля 2022 года в рамках сотрудничества с Красногвардейским районом Санкт-Петербурга территориальный центр Оршанского района принял участие в телемосте «Из пламени Афганистана» наряду с российскими городами Санкт-Петербург, Псков, Екатеринбург, Пермь, Феодосия (Республика Крым).




В студии телемоста от Оршанского района представили старший прапорщик Александр Радевич, старший прапорщик Эдуард Котов и участник боевых действий на территории других государств прапорщик Александр Пыршко, которые поделились своими воспоминаниями тех уже далеких, но таких памятных лет. С радостью на встречу пришли военнослужащие 1-го отдельного стрелкового батальона 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Республики Беларусь, курирующие работу военно-патриотического клуба «Витязь», учащиеся гимназии № 2 и профильного кадетского класса гимназии № 1. Директор территориального центра Екатерина Муренкова рассказала всем участникам телемоста о тех воинах-интернационалистах из Орши, которые с честью исполнили свой долг перед Родиной на далекой земле Афганистана. Участниками мероприятия территориального центра стала и учащаяся молодежь района, которая, из первых уст услышала истории жителей разных уголков бывшего Советского Союза тех лет. По отзывам, они не смогут забыть их и будут рассказывать своим детям.

Территориальный центр Оршанского района выражает огромную благодарность организаторам телемоста «Из пламени Афганистана» за сотрудничество, приглашение на мероприятия в качестве участников и за возможность нашим воинам-афганцам пообщаться, лишний раз увидеть друг друга и понять, что их мужество, стойкость и героизм не будут забыты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ГУ «ТЦСОН Оршанского района».