В средней школе № 31 имени В. З. Хоружей прошел методический митап молодых педагогов Витебщины #ВЫШЕ

logo
Четверг, 16.06.2022 14:42 | Рубрика: Общество
02307

Это интеллектуально-познавательное мероприятие соревновательного характера проводится второй год подряд. Организатором митапа является областной институт развития образования.

– Прежде всего, учитель – это инженер человеческих душ, – обратилась к молодым педагогам проректор по научно-методической работе областного института развития образования Ольга Волкова. – Наша задача – не только дать детям базовые знания, нам необходимо раскрыть и развить их потенциальные возможности. Уверена, наше мероприятие оставит у вас хорошее впечатление и расширит круг единомышленников.

В митапе молодых педагогов Витебщины #ВЫШЕ приняли участие более полусотни представителей учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования со стажем работы до трех лет. На протяжении всей встречи они решали самые разные творческие и методические задачи. Так, команды презентовали визитные карточки на тему «Педагог нашего времени», сразились в интеллектуальном турнире SMART-батл и посетили мастер-классы опытных педагогов.

Как отметили сами участники митапа, творческая атмосфера встречи открыла перед ними новые возможности для реализации идей и стала площадкой для обмена передовым опытом в непринужденной обстановке. Кристина Василёнок, которая работает педагогом дополнительного образования в Сенненском районном центре детей и молодежи, уверена, что участие в таком состязании – это еще и мощный стимул для профессионального роста. Молодой педагог участвовала в прошлом митапе и многое почерпнула для себя, поэтому в этот раз не упустила возможности вновь испытать силы, а также провести время энергично и с пользой. Ее товарищи по команде – не просто знакомые и коллеги, а проверенные временем друзья-студотрядовцы.

Абсолютным победителем в SMART-баттле и обладателем диплома I степени стала команда Городокского района. Дипломы II степени получили команды Октябрьского района Витебска и Лепельского района. Дипломами III степени награждены команды молодых педагогов Оршанского, Лиозненского и Первомайского района Витебска. Кроме того, командам из Витебского, Толочинского, Поставского, Лиозненского, Докшицкого районов вручили благодарности за самые яркие, креативные, наиболее полно раскрывающие тему визитки. Молодые педагоги Первомайского района Витебска получили особую благодарность и памятные сувениры за потрясающую идею, представленную в визитной карточке.

Насыщенный и продуктивный методический день закончился на доброй, позитивной ноте – флешмобом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.