Недавно «Витьбичи» сообщили читателям об открытии бюста Героя Советского Союза гвардии генерал-майора Михаила Денисенко, участника Великой Отечественной войны, третьего по счету командира 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
На месте возгорания в ТЦ «Беларусь» в настоящее время работают правоохранительные органы с целью всестороннего изучения ситуации и установления причин происшествия.
Новые полномочия председателей райисполкомов, направленные на укрепление их статуса и усиление их роли в развитии регионов, в том числе расширение финансовой поддержки, направлены на повышение эффективности работы на местах. Такое мнение, отвечая на вопрос «Витьбичей», высказал председатель облисполкома Александр Субботин после проведения прямой линии с жителями области.
Это такие продукты, как картофель, капуста, морковь, свекла (за исключением мытых), лук, яблоки и огурцы свежие.
Самое масштабное в его истории обновление — и по объему инвестиций, и по номенклатуре оборудования — позволит ведущему отечественному производителю значительно расширить технологический потенциал и обеспечить партнеров из Беларуси и России востребованной импортозамещающей продукцией.
Председатель Витебского горисполкома Алексей Героев на связи со студией, где проходит прямая линия Александра Субботина с жителями области.
Наиболее интересные события в Витебске, которые можно посетить 14-15 декабря.
Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится 17 декабря в Исполнительном комитете СНГ в Минске.
Об этом сообщил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.
В центре внимания его участников были финансово-экономические показатели жилищного ремонтно-эксплуатационного треста, организация работы в осенне-зимний период, вопросы благоустройства и санитарного содержания жилфонда.
Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко 13 декабря в Москве на заседании Евразийского межправительственного совета.
Такую оценку сделал премьер-министр Беларуси Роман Головченко 13 декабря в Москве на заседании Евразийского межправительственного совета.
На данный момент остается отработать около трети нарушений, связанных с самовольным занятием земельных участков, несоблюдением их границ или целевого назначения.
Коллективу вручили денежный грант на развитие творчества.
Учитывая популярность белорусского "безвиза" среди иностранцев, главой государства принято решение о продлении безвизового въезда для граждан 38 европейских государств.
Активная фаза электоральной кампании накладывает особую ответственность на всю идеологическую вертикаль, включая средства массовой информации, подчеркнула начальник главного управления Марина Новицкая.
Сегодня в Минске проходит 7-е совместное заседание коллегий Следственного комитета Беларуси и Следственного комитета России "Актуальные вопросы преступлений террористической и экстремистской направленности, иные вопросы повышения эффективности деятельности органов предварительного следствия".
Ежегодно лесхозами отрасли на безвозмездной основе передается от 600 до 1000 пушистых елей и сосен.
Инициативу военного комиссариата города Витебска, Витебского и Лиозненского районов по оказанию помощи приюту для бездомных животных «Добрик» поддержали в коллективах ОАО «Веста» и СШ № 45 имени В.Ф.Маргелова. Были собраны необходимые вещи и деньги, на которые закуплены корма для животных.
Граждане 38 европейских государств по-прежнему смогут приезжать в Беларусь без визы до 31 декабря 2025 года включительно.
С 7 по 21 декабря включительно лицо, выдвинутое кандидатом в Президенты Республики Беларусь, должно представить в ЦИК документы, необходимые для регистрации кандидата в Президенты.
"Работа студенческих отрядов - это не только про мосты, дороги, здания. Это всегда про людей и их взаимоотношения. Поэтому руководители, предоставляющие места для вас, - дальновидные и мудрые люди, всем сердцем радеющие за молодежь и будущее не только своих предприятий, но и всей страны. Таких людей надо поддерживать", - заявил глава государства.