Всемирному дню науки, который отмечается ежегодно 10 ноября, в Витебском областном краеведческом музее посвятили День занимательных наук

logo
Четверг, 09.11.2017 17:13 | Рубрика: Год Науки
014635

В Витебском областном краеведческом музее (ратуша, улица Ленина, 36) Всемирному дню науки приурочили научно-развлекательную программу для юных жителей и гостей города «День занимательных наук». Это мероприятие состоится 12 ноября и предусматривает несколько частей. Для детей 5-10 лет подготовлены игровые действа группой «Доктор Неболит», программа «Секреты математики. Занимательные упражнения для дошкольников и младших школьников» от студии «Тили – Мили – Трям», научные эксперименты.

В ратуше продолжит работу контактно-игровая выставка «Планета динозавров».

Ребят 11-16 лет ждет встреча с роботами и их создателями, а взрослую аудиторию и старшеклассников — с астрономом Владимиром Голубевым и блок мини-лекций по астрономии и космонавтике от Витебского астроклуба.

Всемирный день науки в разных странах отмечают по решению ЮНЕСКО ежегодно 10 ноября, начиная с 2001 года. Эта дата призвана напоминать обществу о роли и пользе науки в жизни каждого человека. Выполняя эту цель, ЮНЕСКО проводит работу с научными и общественными коллективами, учебными заведениями, дни открытых дверей, семинары и «круглые столы». В этот день активно задействованы также музеи, проводятся тематические экскурсии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА