Посвящение Году мира и созидания, сольник Лазарева и хиты "Агаты Кристи". Что услышим на "Славянском базаре" в этом году?

logo
Понедельник, 06.03.2023 15:12 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
04158
С 6 марта дан старт продажам билетов на мероприятия XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в кассах Центра культуры «Витебск» и на сайтах билетных операторов. Всё началось с подарков – каждому первому покупателю преподнесли сувенир: майку с фестивальной символикой. Для удобства поклонников фестиваля открылась новая билетная касса возле Центра культуры «Витебск» (Интернет-центр, ул. Маяковского, 3).


Как рассказал на брифинге генеральный директор Центра культуры «Витебск» – руководитель фестиваля «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий, особенность этого года в том, что билеты приобрести уже сейчас можно на мероприятия сразу на трех площадках: в Летнем амфитеатре, концертном зале «Витебск» и пространстве open-air у концертного зала.

 

– Проектов интересных будет много. Ярко будет представлен на фестивале белорусский контент. Первый концерт в Летнем амфитеатре «Мир нашему дому» группы «Аура» с участием гостей 12 июля – посвящение Году мира и созидания. Во втором отделении концерта Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни выступит заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, что символично. В 1999 году она начала свой путь со сцены Летнего амфитеатра, – рассказал Глеб Лапицкий. – В фестивальной программе – гала-концерты открытия и закрытия, «Шансон ТВ», «Золотой хит». В рамках Дней Союзного государства состоятся две масштабные программы. На сцене Летнего амфитеатра –14 июля концерт, посвященный 85-летию народного артиста СССР Игоря Лученка, пройдет в сопровождении концертного оркестра имени Михаила Финберга. В программе услышим не только хиты, которые знают все, но и новые произведения, которые будут переданы семьей композитора, и прозвучат они в исполнении молодых артистов Беларуси и России. В концертном зале «Витебск» пройдет большой концерт хореографического искусства. Напомню, в прошлом году акцент был сделан на вокальном искусстве.

На этой сцене состоятся сольные концерты Владимира Преснякова, Дмитрия Маликова и Стаса Пьехи, а также 21-й Международный детский музыкальный конкурс.
На площадке у КЗ «Витебск» состоятся два проекта – сольный концерт Сергея Лазарева и «Рок-панорама», в которой услышим хиты групп «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации», а также белорусских исполнителей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.