Победителем конкурса на создание символики "Славянского базара" стала витебчанка Анна Таволжанская

logo
Четверг, 12.01.2023 15:01 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
04008

Больше 150 художественных работ во время проведения конкурса на создание символики «Славянского базара в Витебске» поступило в Дирекцию Международного фестиваля.


После их анализа были выделены самые интересные проекты, которые представили Елена Миклушова, Ринат Гаджиев, Александр Холстинников. Победителем конкурса стала витебчанка, профессиональный дизайнер Анна Таволжанская. Ее символика выполнена в красных и желтых тонах, имеет интересные новаторские решения и фактуры. Работа над фестивальным стилем в стиле баухаус велась почти две недели.

– Было принято решение провести такой конкурс и узнать, каким видят «Славянский базар» творческие люди и художники. Неожиданным стало большое количество активных людей, которые откликнулись и изобразили символику, используя краски и карандаши, в бандеролях встречались даже аппликации и коллажи. Создатели фестиваля вдохновились множеством креативных идей, все это пригодится в будущей работе, – отметил директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий.




К слову, витебчане и гости города смогут увидеть новую официальную символику международного фестиваля в ближайшее время – на старте продажи билетов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.