Редкие книги, батлейка, интерактив для детей. Чем порадует читателей Витебская областная библиотека имени В. И. Ленина в свой праздник?

logo
Вторник, 12.09.2023 08:51 | Рубрика: Культура
02672

Витебская областная библиотека имени В. И. Ленина в рамках празднования Дня библиотек в Беларуси 14 сентября представит большую программу мероприятий для маленьких и взрослых читателей.

Подробнее о празднике рассказала журналистам во время пресс-конференции директор библиотеки Татьяна Адамян:
– В рамках программы «Библиотека приглашает друзей» запланировано более 30 мероприятий. Праздничный день начнется с церемонии награждения лауреатов городского конкурса авторских книжных иллюстраций «Рисуем волшебный мир Хоттабыча», затем гости примут участие в открытии выставочного зала «ExLibris», ознакомятся с уникальным проектом «Святые покровители Витебщины». Для маленьких читателей мы подготовили интерактивную площадку «Лазарь из Витебска и его джинн» с множеством интересных заданий по мотивам известного произведения.

Также 14 сентября состоится премьера батлеечного спектакля «Выбор Предславы» и литературный гид «Светач Айчыны», которые расскажут о жизни преподобной Евфросинии Полоцкой, о начале ее служения и познакомят с литературными произведениями, написанными о полоцкой просветительнице.

В течение праздничного дня сотрудники библиотеки будут приглашать посетителей на мастер-классы и языковые курсы, краеведческие викторины, проведут экскурсии и презентации.

Областная библиотека давно стала центром культурно-образовательной жизни города, местом встречи людей с разными интересами и увлечениями, где можно узнать многое об истории города и области, культуре и искусстве. Коллектив библиотеки приглашает читателей и гостей Витебска посетить интересные мероприятия и провести время за чтением любимых книг.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.