Юные артисты из "Карамелек" в Витебске покажут увлекательный музыкальный спектакль

logo
Вторник, 23.05.2023 14:26 | Рубрика: Культура
02413

В Международный день защиты детей в культурно-спортивном центре Витебского отделения Белорусской железной дороги покажут увлекательный музыкальный спектакль для маленьких витебчан. Вход на представление бесплатный.

Современную версию известной сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» подарят зрителям юные артисты музыкального театра «Карамельки». Любимые герои сойдут со страниц книги, чтобы рассказать знакомую всем с детства
поучительную историю, а также исполнить множество милых сердцу песен.

— Традиция творчески отмечать Международный день защиты детей зародилась у коллектива давно, — рассказала руководитель музыкального театра Ольга Зорина. — Зрители по достоинству оценили мюзиклы «Пеппи, или История о хорошем настроении», «Полетели со мной!» по мотивам романа-сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», «Время мечтать» по мотивам фантастической повести Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Это прекрасная возможность для наших юных артистов, самым маленьким из них всего 4–5 лет, попробовать себя в разных амплуа, научиться уверенно держаться на сцене, работать в команде. Старшие дети за время таких спектаклей сменяют по 4–5 образов, а еще помогают малышам.

«Карамельки», наверное, один из самых дружных творческих коллективов Витебска. С ними точно не соскучишься! В прошлом году музыкальному театру исполнилось 15 лет. На отчетном юбилейном концерте приняли участие не только дети и педагоги, но и родители, чем несказанно удивили всех зрителей. Их зажигательный танец под самые популярные современные хиты и песни прошлых лет стал изюминкой праздника.

Дружные «Карамельки» весело проводят время не только на сцене, но и… на лесной поляне. Прошлым летом коллектив провел незабываемые дни в туристическом походе, где ребята под руководством взрослых научились ставить палатки, готовить кашу на костре и многому другому. Конечно, не обошлось без песен под гитару и всяческих творческих конкурсов.

Ежегодно копилка побед музыкального театра пополняется десятками новых наград. Только за последние полгода участники коллектива стали победителями открытого вокального эстрадного конкурса «Созвездие талантов», привезли более 10 наград с V Международного фестиваля-конкурса многожанрового искусства «Источник вдохновения» (Санкт-Петербург), где, к слову, проявили себя не только в вокальном творчестве, но и в номинациях «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Так же результативно юные артисты заявили о себе на IV открытом региональном вокальном фестивале-конкурсе юных исполнителей «Звуки Мечты» (Новополоцк), Международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске» и многих других песенных форумах. Останавливаться на достигнутом «Карамельки» не собираются. Коллектив планирует продолжить свою концертную деятельность, участвовать во всевозможных конкурсах и фестивалях. Вот и недавно воспитанники музыкального театра побывали в столице нашей страны, где успешно дебютировали с песней «Небо».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ульяна ШАДЕНКОВА, учащаяся средней школы № 2 имени Ф. Т. Блохина.