Хороводы, сжигание чучела и поедание блинов. Как отметить Масленицу в Витебске

logo
Среда, 22.02.2023 12:08 | Рубрика: Культура
02645
Основные мероприятия, посвященные Масленице 2023 в Витебске, пройдут в выходные дни – 25 и 26 февраля. Собрал полную программу активностей: выбирайте, что по душе именно вам.


Блины, медовуху и блюда традиционной кухни обещают 25 февраля на «Золотой Масленице в «Золотом кольце» в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо г. Витебска «Двина». Начало праздника в 11.00. Масленичные гулянья продлятся до 15.00

25 февраля в 11.00 взрослых и детей приглашают на «Масленицу» в Верховье.


На следующий день, 26 февраля, широкая и вкусная Масленица соберет витебчан в парке Мазурино.

Гостей праздника ждут развлекательная концертная программа, традиционные масленичные развлечения, а также спортивные соревнования, конкурсы и викторины, мастер-классы для взрослых и детей (роспись пряников, изготовление масленичных оберегов, выпечка блинов), интерактивные площадки МЧС и ГИБДД, выступление клуба исторической реконструкции «Варгенторн», конно-спортивного клуба «Калипсо», ярмарка праздничной еды. По традиции кульминацией праздничной программы станет сожжение масленичного чучела.

ОАО "Витебскоблавтотранс" сообщает, что 26 февраля до комплекса культурно-массового отдыха имени Советской Армии, где пройдет праздник, от остановки "Улица Коммунистическая" с 10.00 до 16.00 будет открыт маршрут автобуса №52. Актуальное расписание движения транспорта представлено на сайте voat.by



Театрализованный праздник народного календаря «Как на масленой неделе» устроят 26 февраля в Витебске на площади перед КДЦ «Первомайский». Мероприятие стартует в 12.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.