В Витебске состоялись гастроли Владимирского академического театра драмы – одного из старейших сценических коллективов России

logo
Пятница, 23.09.2022 12:14 | Рубрика: Культура
01974
Владимирский театр основан в 1848 году и насчитывает уже более 170 лет своей творческой жизни. Зрительский интерес к его постановкам неизменен.


При полном аншлаге спектакль «Доходное место» по пьесе великого драматурга Александра Островского открыл гастроли владимирцев на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Этот спектакль – участник театрального фестиваля «Вперед к Островскому» в Санкт-Петербурге. Всемирно известный режиссер Дмитрий Астрахан и художник-постановщик – заслуженный художник Российской Федерации Анатолий Шубин прекрасно передали идею комедийной пьесы, изумительной была игра актеров. Спектакль высмеивает нравы, процветающие в любом веке, рассказывает о сложном нравственном выборе совести.

С приветственным словом с коласовской сцены к витебским зрителям обратился директор Владимирского театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации Борис Гунин.


Поклонники Мельпомены смогли увидеть в постановке Владимирского театра вызывающий сопереживание зрителей спектакль «Холстомер» по повести великого русского классика Льва Толстого.

Завершила трехдневные гастроли романтическая комедия «Новый год forever» в постановке заслуженного артиста Российской Федерации Вадима Романова, так похожая на веселые добрые советские фильмы. В зале даже пришлось подставлять стулья, так много оказалось желающих посмотреть на игру актеров. Владимирцы не прощались с витебским зрителем, они обещали вернуться с гастролями и показать новые находки своего репертуара.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото: Афіцыйная суполка Нацыянальнага акадэмічнага драматычнага тэатра імя Якуба Коласа.