Пары из 15 стран участвуют XXXIV Международном конкурсе по спортивным танцам «Витебская снежинка-2019»

logo
Суббота, 19.01.2019 16:01 | Рубрика: Культура
12386

"Чопорный" медленный вальс, танец любви - румба, ритмичный ча-ча-ча, "вечный" венский вальс -- в Витебске проходит один из самых ярких и представительных конкурсов танцев Беларуси

Как рассказала корреспонденту vitbichy.by главный организатор и идейный вдохновитель «Витебской снежинки» Наталья Товсташева, в этот раз фестиваль не собрал рекордное количество конкурсантов, но он все равно знаковый: впервые проходят международные соревнования среди команд.

-- В составе команд по 4 пары категорий «Молодежь» (16-18 лет) и «Молодежь-2» (до 21 года), выступающих в европейской и латиноамериканской программах. Также каждый коллектив подготовил «визитку». По сумме трех выступлений подводится итоговый результат. Фаворитами этой категории можно назвать команду Андрея Сабанского «Современный стиль», в которую вошли пары, успешно выступавшие в минувшем сезоне на чемпионатах Европы и мира, -- рассказала Наталья Борисовна. – В этом году на «Витебской снежинке» основная борьба ведется именно среди пар до 21 года. Участники постарше не смогли приехать, потому что в эти дни во многих странах проходят национальные старты.

Витебские пары имеют хорошие шансы «выстрелить» в возрастной категории «Дети», там заявлено свыше 40 дуэтов. Их старты намечены на 20 января.

Будет дополнено

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.