Мастер-классы, музыкальные квартирники и презентации картин. Чем в 37-й раз удивит фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад»

logo
Вторник, 10.10.2023 16:13 | Рубрика: Культура
02932
Знаменитый форум пройдет в областном центре с 20 по 22 октября и распахнет свои объятия для поклонников поэзии, музыкального и изобразительного искусства. Планируется, что в фестивале примут участие порядка 300 гостей и конкурсантов из Беларуси, России, Украины и Латвии. Подробнее о программе и сюрпризах фестиваля на пресс-конференции рассказали организаторы и кураторы конкурсных номинаций.


В 2023 году мероприятия «Витебского листопада» пройдут в концертном зале «Витебск», выставочном зале «Духовского круглика», художественном музее и областной филармонии. Конкурсные выступления номинаций «Поэзия. Свободная тематика» и «Поэзия. Песенный текст» пройдут в формате мастер-классов. У конкурсантов и их творческих руководителей будет возможность представить свои произведения, вместе проанализировать работы, выразить свои замечания и выставить отметки.

Любителям музыки предложат окунуться в творческую атмосферу на «Листопадных квартирниках», побывать на уникальных мастер-классах членов жюри, члена Белорусского Союза мастеров народного творчества Алеся Чумакова и российского автора-исполнителя Сергея Суворова, а также послушать выступления участников разных стран.

Поэтический концерт о семейных ценностях с необычным названием «Мама чинит глобус» придется по душе взрослым и маленьким зрителям. Во время гала-концерта «Витебского листопада», который пройдет в областной филармонии, члены жюри определят обладателя главной награды «Признание».


Художественный руководитель «Витебского листопада» Владислава Цвики отметила, что очень важно давать возможность талантливым людям проявить себя, предоставлять им стартовые площадки для обмена опытом и общения.

–Я мечтаю о том, чтобы наши участники – любители музыки и поэзии, изобразительного искусства в будущем стали профессионалами, – поделилась Владислава Цвики. – На «Витебском листопаде» творческие люди смело смогут дебютировать и сравнить себя в хорошем смысле с другими, пообщаться с профессионалами, получить обратную связь витебской публики.

Организаторы уверены, что жители Витебска и гости оценят креативные встречи и мастер-классы, найдут вдохновение в музыке и поэзии.

Подробнее узнать о программе фестиваля «Витебский листопад» можно на сайте.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото из архива "Витьбичей".