Власти Шанхая потребовали от 26 миллионов жителей пройти тестирование на коронавирус

logo
Воскресенье, 03.04.2022 16:27 | Рубрика: Калейдоскоп
04141
Власти Шанхая в воскресенье отдали распоряжение для примерно 26 млн жителей города провериться на возможное наличие COVID-19. Об этом сообщает информгруппа "Интерфакс", ссылаясь на местные СМИ.

Так, власти предписали согражданам в воскресенье сдать тест на наличие антител и сообщать о положительных результатах. В понедельник затем нужно будет сдать ПЦР-тест на возможное наличие вируса.

По данным СМИ, большинство случаев COVID-19 в Шанхае носит бессимптомный характер. Так, в воскресенье в городе зарегистрировали 7 788 местных бессимптомных случаев вируса, причем в субботу их насчитали 6 501. Количество случаев с симптомами выросло до 438 по сравнению с 260, зафиксированными в субботу.

Всего, отмечают СМИ, в континентальном Китае за сутки выявили 11 781 незавозных бессимптомных случаев коронавируса и 1 506 случаев со симптомами.

На данный момент фактически на территории всего Шанхая действует локдаун.

Локдаун в городе потряс мировые рынки, обеспокоенные возможными экономическими последствиями. Согласно опубликованному в четверг исследованию, в марте производственная активность Китая упала до пятимесячного минимума.

Китай остается одной из немногих стран, которая придерживается политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными гражданами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by