«Музей в чемоданчике»: как юных витебчан знакомят с историей

logo
Понедельник, 11.04.2022 09:42 | Рубрика: Год исторической памяти
0954
Самые яркие впечатления, которые остаются в памяти на всю жизнь, человек получает в детстве. Именно поэтому в яслях-саду № 85 Витебска педагоги ведут длительную целенаправленную работу по патриотическому воспитанию.




В гости к воспитанникам яслей-сада пришел руководитель военно-патриотического воспитания витебской гимназии №9 имени А.П. Белобородова Александр Логинов и принес с собой интересное и познавательное пособие "Музей в чемоданчике". Благодаря рассказу Александра Алексеевича дети узнали историю событий минувших лет: о военных действиях на территории Витебска и области, о бессмертном подвиге наших предков, которые ценой своей жизни защищали свободу и независимость нашей страны. С интересом изучали малыши содержимое чемоданчика: экспонаты «Музея в чемоданчике» можно было не только разглядывать, но и трогать.

Такие минуты становятся ценным багажом ребенка на всю жизнь и мы, взрослые, педагоги и родители, обязаны этот багаж пополнять, ведь без него невозможно воспитать настоящего патриота, который помнит и чтит подвиг своих прадедов, и не повторить ужасов войны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена Нахаева, заведующий ГУО «Ясли-сад № 85 г. Витебска».