Делегация Витебской области посетила Смоленск.

logo
Среда, 31.05.2023 06:56 | Рубрика: Экономика
03447
В состав делегации во главе с заместителем председателя облисполкома Анжеликой Никитиной вошли мэр Витебска Николай Орлов, руководители структурных подразделений облисполкома, предприятий и организаций региона, Витебского областного союза нанимателей. Основная тема состоявшихся рабочих встреч – повышение эффективности использования потенциала межрегионального взаимодействия Витебской и Смоленской областей.


По традиции визит начался с символического мероприятия – члены делегации возложили цветы к Вечному огню в мемориальном Сквере памяти Героев в Смоленске.

На переговорах с заместителем губернатора Смоленской области Алексеем Стрельцовым обсуждались возможные направления развития кооперации в промышленности, участия витебских организаций в реализации инфраструктурных проектов Смоленской области, взаимодействия по вопросам импортозамещения, логистики, торговли.


В ходе встречи витебской делегации с мэром Смоленска Андреем Борисовым шла речь об активизации сотрудничества в производственной и гуманитарной сферах. В частности, россиянам интересен опыт Витебщины по подготовке кадров рабочих профессий для реального сектора экономики. Кроме того, смоленские партнеры готовы плотнее использовать потенциал Витебской области для организации оздоровительной кампании для детей в летний период.





Делегация Витебщины также посетила особую экономическую зону «Стабна», ознакомилась с особенностями функционирования и перспективными проектами, запланированными к реализации на площадках ОЭЗ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото автора.