В Новополоцке планируется в 2023 году реализовать 5 производственных и 7 инфраструктурных проектов на общую сумму 75 миллионов рублей

logo
Воскресенье, 28.05.2023 10:55 | Рубрика: Экономика
03556
Для привлечения ресурсов в экономику города и запуска нового инвестиционного цикла создана рабочая группа при горисполкоме.


По словам председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Демидова, в ее задачи входит генерация и продвижение инвестиционных предложений с учетом необходимости внедрения отечественных инновационных разработок, создания импортозамещающих производств.

ОАО «Нафтан» разработал предложение потенциальным инвесторам по возможным направлениям создания высокотехнологичных производств на основе производимой акционерным обществом продукции, а также перечень объектов недвижимости, которые общество готово предоставить для реализации таких инвестпроектов. Вся информация размещена на сайте города и передана в администрацию СЭЗ «Витебск» для продвижения на инвестиционных мероприятиях. Также составлен перечень продукции для нужд предприятий концерна «Белнефтехим», ее выпуск также возможно организовать в нефтеграде.

На базе ОАО «Измеритель» создается индустриальный технопарк. Сегодня разработан бизнес-план, который передан в Государственный комитет по науке и технологиям. Также сформирован перечень земельных участков и инвестиционных площадок под создание новых предприятий.   

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ.