Новые производственные площади по выпуску водоочистного оборудования открыли в Витебске

logo
Пятница, 19.05.2023 15:25 | Рубрика: Экономика
03641

Для расширения рынка сбыта в страны дальней дуги на витебском УП "Полимерконструкция", специализирующемся на производстве водоочистного оборудования, возвели производственный корпус, холодный склад и производственные площади. Об этом на открытии сборочного производства журналистам сообщил директор завода Сергей Иванов, передает корреспондент 
БЕЛТА.

Продукцию завода реализуют в России, география поставок простирается от Калининграда до Владивостока. Предприятие производит более 80 видов продукции, а расширение производственных площадей позволит ему освоить страны так называемой дальней дуги. "Мы работаем на этом рынке 20 лет и постоянно развиваем свое предприятие, улучшаем нашу производственную базу. За последние годы мы ежегодно увеличиваем объем производства минимум на 30%. Основной особенностью нашего предприятия является то, что мы работаем под задачу. Новый объект, возведение которого завершилось с опережением плана - за 5 месяцев, предназначен для более совершенного производства оборудования. И на этом развитие нашего завода не остановится", - рассказал руководитель предприятия.


Принимавший участие в торжественной церемонии открытия сборочного производства председатель Витебского облисполкома Александр Субботин отметил, что витебских производителей знают далеко за пределами Беларуси. "Ваша продукция востребована и в нашей стране, и за рубежом. Отрадно, что это не последний этап в модернизации завода, а один из очередных шагов к развитию предприятия ", - подчеркнул глава области.


Открытие новых производственных площадей уже стало доброй традицией Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы", который проходит в Витебске. Представители иностранных делегаций также смогли побывать на заводе и ознакомиться с производством. Заинтересованность в продукции "Полимерконструкции" выразили гости из Саратовской, Архангельской областей Российской Федерации и Узбекистана.


"Для нас продукция завода представляет большой интерес. В Узбекистане есть вода, но она соленая, и для нас вопрос водоподготовки очень актуален. Мы также знаем, что здесь есть технология по очистке сточных вод, и мы заинтересованы в рассмотрении этого проекта", - рассказал заместитель хокима Кашкадарьинской области Узбекистана Алишер Закиров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.