Главный козырь частного предприятия «Полинушка» в Витебске – ручная роспись

logo
Вторник, 16.05.2023 11:52 | Рубрика: Экономика
02886

Частное предприятие «Полинушка» под этим именем живет и успешно развивается уже 14 лет. Но история компании началась еще в 90-е годы с мечты его основательницы Полины Васаренко создавать уникальную одежду путем массового производства. 

Начинала выпускница ВГТУ с открытия ателье, но со временем швейному производству стало тесно в рамках ИП, и оно трансформировалось в частное предприятие.

Основной принцип бренда – использование только натуральных тканей. Лен тут закупают на Оршанском льнокомбинате. Готовые изделия обрабатывают по специальной технологии, благодаря чему они обретают шелковистость, меньше мнутся и не садятся после стирки. Главный козырь – ручная роспись, чего не практикуют в массовом производстве больше нигде в Беларуси.

– Мы выпускаем свыше 20 тысяч изделий в год. Примерно половина идет на экспорт в Российскую Федерацию. Дважды в год делаем масштабное обновление коллекции, – рассказала Полина Васаренко. – Ежегодный прирост объемов производства – три-пять тысяч единиц.

Компания продолжает расти и прямо сейчас готова взять на работу 10 швей, средняя зарплата которых составляет 1500 рублей. Здесь современное оборудование, просторные светлые цеха, отличные условия для работы и отдыха. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by