Более 4 тыс. рабочих мест появится в Витебской области благодаря производственным проектам

logo
Понедельник, 15.05.2023 09:33 | Рубрика: Экономика
02570

Более 4 тыс. новых рабочих мест появится в Витебской области благодаря производственным проектам, в том числе в рамках реализуемой по поручению главы государства инициативы "Один район - один проект". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

"В текущей пятилетке в Витебской области планируют завершить 232 проекта в реальном секторе экономики с объемом инвестиций Br4,5 млрд", - пояснили в комитете. Благодаря реализации производственных проектов в северном регионе появится более 4 тыс. новых рабочих мест.

На данный момент уже реализовано 62 производственных проекта, на которые направлено Br480 млн. Реализация еще 136 проектов на сумму Br2,5 млрд продолжается. Среди них - создание предприятия по производству масел и смазочных материалов в Глубокском районе, производства пищевых ароматизаторов в Бешенковичском, белково-витаминных добавок в Ушачском, соков и нектаров в Шарковщинском районе. В самом областном центре, например, появится завод по производству грузоподъемных кранов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА