Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик с рабочим визитом посетил Витебскую область

logo
Четверг, 27.04.2023 21:13 | Рубрика: Экономика
02702


Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик с рабочим визитом посетил Витебскую область, передает официальный тelegram-канал Витебского областного исполнительного комитета. 


Вместе председателем облисполкома Александром Субботиным 
Петр Пархомчик побывал на ОАО «Витебскдрев», где ознакомился с принципами работы основного технологического оборудования по производству плит МДФ/ХДФ.

Также вице-премьер ознакомился с производством ОАО "Витебские ковры", дал соответствующие поручения по достижению доведенных целевых параметров, наращиванию экспорта и диверсификации каналов продаж. По словам Петра Пархомчика, с учетом изменившейся геополитической обстановки, это одна из основных задач, стоящих не только перед данным предприятием, но и в целом перед отраслью легкой промышленности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Отечественные предприятия легкой промышленности умеют производить качественную продукцию и должны научиться более активно продвигать ее потребителю", - подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, заместитель премьер-министра обратил внимание на важность инвестиционного развития организаций отрасли.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА и телеграм-канала "Витебская область. Официально". Фото: ТК "Витебская область. Официально" .