Два небольших хозяйственных строения по улице П. Бровки в Витебске продали на аукционе

logo
Воскресенье, 16.04.2023 10:10 | Рубрика: Экономика
02916

На аукционе комитета «Витебскоблимущество» продали два небольших хозяйственных строения по улице П. Бровки, причем один объект вырос в цене более чем в 3 раза. 

Эта недвижимость входит в комплекс административно-производственного здания по улице П. Бровки, 20. Ранее в нем размещалось ОАО «Чаровница», а сегодня эту площадку осваивает предпринимательский сектор. На торгах бывшая бытовка площадью около 17,2 квадратного метра реализована единственному участнику почти за 1,1 тысячи рублей. Второй лот — пустующая сторожка (15,5 квадратного метра) — привлек трех покупателей. В результате победитель определился на 16­-м шаге аукциона, когда цена выросла до 3250 рублей. Выкупивший оба строения участник аукциона воздержался от комментариев по поводу перспектив использования имущества, заметив лишь, что одно из строений предполагается использовать в хозяйственной деятельности.

По словам нового собственника, интерес к недвижимости в этой части города вырос во многом благодаря заработавшей в 2020 году транспортной развязке, соединяющей проспект Строителей и микрорайоны Билево.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ.