Новый цех стерильных инъекционных суспензий планирует ввести в эксплуатацию «ВИК — здоровье животных»

logo
Суббота, 11.03.2023 14:45 | Рубрика: Экономика
02887
В цехах предприятия установлено современное оборудование.
Сейчас на строительстве нового цеха стерильных инъекционных суспензий, который планируют ввести в эксплуатацию в текущем году, сконцентрированы все силы завода.

Строительство ведется за счет собственных средств, без привлечения кредитных ресурсов. В перспективе здесь будут выпускать необходимые белорусской и российской ветеринарии средства для лечения инфекционных заболеваний, в том числе суспензии и противомаститные шприцы.

Как рассказал директор предприятия Илья Курганов, которому по итогам работы за минувший год присвоено почетное звание «Человек года Витебщины», для выпуска в новом цехе уже зарегистрировано свыше 10 препаратов. Половина из них не имеет аналогов и обладает высокой терапевтической эффективностью. Работа в данном направлении ведется в рамках импортозамещения. Изначально план строительства этого цеха был завязан на использовании оборудования европейских производителей, но в сложившихся санкционных условиях пришлось быстро переориентироваться и найти новых надежных поставщиков из России и Китая. Кстати, по качеству сборки, видам используемого программного обеспечения, своей производительности и ремонтопригодности китайское оборудование ни в чем не уступает европейским аналогам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.