142 объекта недвижимости и 111 производственных площадок в Витебской области предлагают инвесторам на безвозмездной основе

logo
Среда, 15.02.2023 12:15 | Рубрика: Экономика
02300
Комитет «Витебскоблимущество» совместно с рай- горисполкомами определил перечень объектов, которые могут быть безвозмездно предложены для реализации инвестиционных проектов, либо путем продажи на аукционе с установлением начальной цены равной одной базовой величине. Последний способ является наиболее востребованным. Благодаря ему, в 2022 году нашли новых собственников две трети проданных на торгах зданий, сообщают в комитете «Витебскоблимущество».

Здание бывшей школы в деревне Новоселье Шарковщинского района теперь не пустует. Здесь организовано швейное производство.
В наибольшем количестве в перечне представлены социальные объекты недвижимости. Их насчитывается 78. Как правило, это здания и корпуса бывших детских садов и школ в сельской местности. Правда, даже на их базе инвесторам в Витебской области при разумном подходе удается организовать швейное производство, деревообработку, выпуск торфобрикета и другие виды деятельности.

Здание бывшей школы в деревне Новоселье Шарковщинского района теперь не пустует. Здесь организовано швейное производство.
В Витебске предлагается 15 объектов недвижимости. К примеру, здания бывшей швейной фабрики «КИМ» и бывшей плодовощебазы на улице Горького. Интересными для инвесторов могут быть объекты тепличного хозяйства, расположенные на Старобабиновичском тракте, ремонтная мастерская в 1-м Керамзитовом переулке, здания ЖРЭТа г. Витебска по улице Ленинградской и другие.

По 12 объектов недвижимости предлагаются в Глубокском и Оршанском районах.
Также для инвесторов определен новый перечень производственных площадок под создание новых и для расширения уже действующих производств. Подробнее со списком и фотографиями объектов можно ознакомиться на сайте комитета «Витебскоблимущество».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.