Многодетным семьям Витебского района, воспитывающим троих и более детей, будет оказана единовременная материальная помощь к 2022-2023 учебному году

logo
Четверг, 07.07.2022 12:31 | Рубрика: Дом и семья
02286

Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома информирует, что семьям, воспитывающим троих и более детей, выплачивается единовременная материальная помощь на подготовку детей к новому 2022–2023 учебному году.

На каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), полагается выплата в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа текущего года.

Выплата данной единовременной материальной помощи осуществляется в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021–2025 годы.

Выплаты осуществляются на основании заявления, поданного в управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома, в соответствии с регистрацией по месту жительства при наличии следующего пакета документов: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; справка о месте жительства и о составе семьи; свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей; справки из учреждений образования, подтверждающие получение образования в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования); выписка из банковского учреждения, содержащая номер карт-счета (ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк»); согласие на обработку персональных данных.

Выплаты будут произведены не позднее 15 сентября 2022 года.

Прочим категориям малообеспеченных семей, воспитывающим детей, на подготовку их к новому 2022–2023 учебному году предоставляется государственная адресная социальная помощь.

Из средств Фонда социальной защиты населения оказывается материальная помощь на подготовку к школе детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

Необходимую информацию можно получить по телефону 65-02-84 и по адресу: Витебск, улица Комсомольская, 16, кабинет № 16.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.