Посевной лунный календарь на неделю с 22 по 28 апреля

logo
Воскресенье, 23.04.2023 12:04 | Рубрика: Дача
03237

Наступили выходные, и только не говорите, что вы не думаете, что бы сейчас посадить. Для посадки определенных культур некоторые числа бывают неблагоприятными или неподходящими вовсе. Чтобы вам было легче решить, что выбрать, мы расскажем о ближайших благоприятных днях для посадки овощей и цветов.

Капусту белокочанную, сельдерей и лук лучше сажать 22 апреля. Также в этот день прекрасно будет посадить зелень: салат и петрушку.

Фасоль и горох менее привередливы: они очень обрадуются, если вы посадите их с 22 по 24 апреля. Кстати, клубника к ним с радостью присоединится.

Наш любимый овощ и второй хлеб – картофель – совсем вас не напряжет: его можно сажать почти целую неделю – 22–27 апреля. Благородные розы также согласятся оказаться в земельке в эти числа.

Тыкве, кабачкам, помидорам и их «друзьям» огурцам по душе числа с 25 по 27, да и перец вовсе не прочь начать с 25 числа, а закончить, как и его «товарищи» 27 апреля. А вот морковь и свекла здесь более категоричны: желают засесть на грядку либо 25, либо 27 числа – третьего не дано и никаких промежуточных вариантов.

Чисел, в которые нельзя ничего сажать, на этой неделе не наблюдается, но рискованными для посадки днями окажутся 27, 28 и 29 апреля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ксения ШИЛЕЦ.