Какие сорта орхидей самые неприхотливые, рассказала опытный цветовод

logo
Четверг, 20.04.2023 16:20 | Рубрика: Дача
04077
Сейчас невозможно ничем удивить тех, кто занимается выращиванием орхидей. Они растут чуть ли не в каждом доме. Литературы об этом уникальном и удивительно красивом цветке тоже много. У каждого из нас индивидуальный подход к этой красавице.

Я занимаюсь выращиванием орхидей больше 7 лет. Коллекция моя пока небольшая: всего десять цветов. Хочу заметить, что это не самый простой в выращивании цветок, и чтобы не потерпеть неудачу, сначала следует выбирать растение из наиболее неприхотливых представителей. К ним относятся цимбидиум и дендробиум, кембрия и катлея. Но главное, как мне кажется, надо подружиться с этим цветком — и результат не заставит себя долго ждать.

Что необходимо? Земля и дренаж, свет и полив, температура, подкормки… Очень важно подобрать правильную емкость, в которой будет расти орхидея. Главное, чтобы растению было комфортно, оно должно иметь доступ к воздуху, влаге и воде.

А еще важны любовь и внимание к самому растению. Секретов особых у меня нет, а результат заметен и виден на снимке.

Данный вид орхидеи — дендробиум. Цвет белый, еще видны старые цветки, а наверху раскрылись новые, есть росток снизу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна УСОВА, читатель.