У вас вся спина белая! Спросили у витебчан о самых запоминающихся первоапрельских розыгрышах

logo
Пятница, 01.04.2022 10:28 | Рубрика: Блицопрос
06727
Сегодня, 1 апреля, во всем мире отмечают негласный праздник — День смеха, или День дурака, когда принято обманывать и разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, безобидно подшучивать над ними. Если вы решите подшутить над своими друзьями, помните, что нельзя касаться вопросов, связанных с их «больными проблемами», здоровьем и жизнью.
Мы спросили наших читателей:
1. Вы согласны с утверждением, что смех продлевает жизнь?
2. Какая смешная ваша или чужая первоапрельская шутка особенно запомнилась?


Владислав ГОРЕЛЫШЕВ, начальник участка Витебской лесопилки:
1. На мой взгляд, лучший способ разрядить накаленную атмосферу — это остроумная шутка. Если люди рассмеялись, дело не дойдет до конфликта. Смех, улыбка дадут толчок позитивному развитию событий, сберегут нервы и действительно продлят жизнь.
2. Дело было в армии, мы, молодые солдаты-срочники, спросонья и не задумывались, что наступило 1 апреля. Пошли умываться, но мыло за ночь перестало пениться, как мы его ни намачивали и ни терли. Оказалось, «старики» покрыли каждый кусок мыла мебельным лаком. Смеялись они над нами до слез, а когда рассказали, в чем дело, смеялись мы все вместе.

Валентина НОВИЦКАЯ, чиновник с чувством юмора:
1. Мне как работнику сферы культуры доводилось оценивать шутки, находясь в составе жюри. Определять лучшие номера всегда помогала реакция зрительного зала. Над смешной шуткой зрители смеются от души, их лица светлеют и молодеют. По-моему, это и есть доказательство того, что юмор, шутки, смех снимают стресс и продляют жизнь.
2. Помню, на одном из фестивалей юмора «Смеяться не грех» после выступления очередного конкурсанта ведущие пригласили жюри и зрителей для просмотра следующего номера в фойе. Зал послушно встал и двинулся к выходу, и в этот момент ведущие поздравили всех с 1 апреля.

Ксения ШИЛЕЦ, студентка:
1. Как минимум смех вызывает положительные эмоции и улучшает качество жизни. Даже в момент ссоры, когда люди растрачивают жизненную энергию, стоит одному из них пошутить — оба смеются, и негатив улетучивается.
2. Однажды 1 апреля вечером я получила смс-сообщение о том, что не сдала выполненное задание и, чтобы у меня не было неприятностей, должна сделать это до 22.00. Я, исполнительная добросовестная студентка, судорожно вспоминала, о каком задании могла забыть, готова была немедленно браться за работу. Оказалось, меня разыграла двоюродная сестра.

Алексей СЕМЕНКОВ, баянист:
1. Врачи утверждают, что продлить жизнь помогает здоровый образ жизни совместно со стабильным психологическим настроем. Оптимисты более стрессоустойчивы, проще относятся к проблемам. Так что смотрите комедии и юмористические передачи, улыбайтесь, шутите и смейтесь!
2. Друг пригласил меня на день рождения в ночной клуб и попросил поиграть там на баяне. По такому случаю я одолжил очень дорогостоящий инструмент у знакомого. Веселье в разгаре, я отлучился поговорить по телефону, а вернувшись, не нашел баяна. Никто ничего не знал. Камеры наблюдения — бутафория. Подключил знакомого милиционера. По горячим следам найти пропажу не удавалось. Уже смирился с тем, что придется компенсировать владельцу баяна огромную сумму. И тут честная компания, включая бармена и милиционера, разразилась хохотом и поздравила меня с Днем дурака. Спрятанный баян вернули.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Спрашивала Светлана ЯКОВЛЕВА. Фото Яндекс.Дзен