В Полоцке в шестой раз с 21 по 23 ноября пройдет театральный фестиваль "Умоўnа", в котором примут участие китайские студенты из Полоцкого государственного университета, коллективы из Минска, Жодино, Витебска, Новополоцка, Уфы и Петрозаводска.
Ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября, А1 совместно с Белорусским детским фондом и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) запустили второй сезон Клуба ответственных инфлюенсеров «Ты в сети» – инициативы, направленной на повышение информированности об ответственном влиянии в социальных сетях и создании безопасной онлайн-среды.
Аферисты больше двух месяцев методично выманивали у женщины деньги. Она передала им свыше 50 тысяч рублей.
Об этом заместитель гендиректора по специальным проектам Центра культуры «Витебск», заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Марина Романовская рассказала на пресс-конференции, посвященной XXXVI Международному фестивалю современной хореографии в Витебске.
Председатель Литовской социал-демократической партии (ЛСДП) Миндаугас Синкявичюс заявил, что существует очень высокая вероятность открытия границы с Беларусью еще до 30 ноября.
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусских граждан и себя лично поздравил народ Латвии с национальным праздником — Днем провозглашения Латвийской Республики.
На пресс-конференции, посвященной XXXVI Международному фестивалю современной хореографии в Витебске, заместитель гендиректора по специальным проектам Центра культуры «Витебск», заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Марина Романовская рассказала об одном из номеров фестиваля - моноспектакле «ONE MAN BALL».
Самая дорогая квартира, проданная в Витебске в октябре, обошлась покупателю почти в 102 тысячи долларов. Рассказываем подробности.
Экосистема Igrow Белагропромбанка – это стратегический ответ на ключевые вызовы, стоящие перед малым и средним бизнесом и стартапами, доступная инфраструктура для роста и развития, помогающая сделать первые шаги в бизнесе. Главной целью проекта является устранение барьеров, которые часто затрудняют первые шаги начинающих бизнесменов.
В течение двух дней пройдет серия круглых столов и деловых встреч по различным направлениям взаимодействия регионов, ряд бизнес-мероприятий и культурных акций.
Команда из столицы США, за которую выступает уроженец Витебска, ночью обыграла дома коллектив из Лос–Анджелеса.
В ГП "Спецавтобаза г. Витебска" назвали адреса, где с 17 по 23 ноября запланирован ремонт контейнерных площадок.
В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства разъяснили изменения в расчете платы за отдельные ЖКУ (теплоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение).
Предложения, направленные на улучшение качества жизни и оказываемых услуг, выслушает начальник юридического отдела Александр Кравченко.
Прокуратура Сенненского района направила в суд ранее возбужденное прокурором по результатам надзорно-аналитических мероприятий уголовное дело о фальсификации отчетов по надоям молока.
Голосование завершится 28 ноября 2025 года. Конкурсная комиссия выбрала пять лучших из почти 2700 поступивших заявок.
Департамент государственной инспекции труда вскрыл факт невыплаты заработной платы в одной из местных коммерческих организаций.
МТС представил тарифный план «Безлимит всего» с безлимитом интернета, минут во все сети и доступом к нейросетям. Предложение доступно новым абонентам компании.
Соревнование вызвало рекордный интерес у молодежи, на конкурс было подано 87 заявок со всей области.