11 марта в 1.14 в центр оперативного управления Шумилинского райотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре дома в деревне Мехи Шумилинского района.
Сегодня, 11 марта, по западной половине области ожидается усиление западного ветра порывами до 15-18 м/с.
В областном клиническом центре дерматовенерологии и косметологии бьют тревогу. В Витебске есть случаи серьезных осложнений после проведения инъекционных косметологических процедур в домашних условиях и в учреждениях, не имеющих лицензии Министерства здравоохранения.
Сотрудниками отдела внутренних дел администрации Первомайского района проводится целенаправленная работа по выявлению мест незаконного производства, хранения и реализации алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей, об этом рассказал заместитель начальника ОВД – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Иван Долгий.
Главной достопримечательностью своей малой родины жители городского поселка Езерище считают танк Т-70 на могиле командира 159-й танковой бригады 1-го танкового корпуса Семена Павловича Хайдукова.
Белорусской железной дорогой разработан план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
25 тысяч пачек сигарет без необходимых документов перевозила жительница Витебска.
В Новополоцке 10 марта на перекрестке улиц Калинина и Якуба Коласа 45-летний полочанин за рулем Peugeot-406 при повороте направо совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу.
Слова благодарности за воспитание звучали в адрес матерей в преддверии Международного женского дня в клубе 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде, что расположен в деревне Заслоново Лепельского района.
В Витебске 38-летний ранее судимый мужчина обокрал прихожанина в церкви во время службы.
Глава государства Александр Лукашенко в торжественной обстановке во Дворце Независимости вручил паспорта юным гражданам Беларуси.
Ежегодный песенный форум в Витебском кадетском училище был и остается проявлением благодарности всем защитникам Родины, уважения кадетами воинского братства.
В Беларуси от коронавирусной инфекции вылечили троих человек.
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь установило перечень многоквартирных и индивидуальных жилых домов, строительство и финансирование которых в 2020 году будет осуществляться с использованием льготных кредитных ресурсов.
9 марта, около 16 часов на автодороге Р-21 "Витебск-граница Российской Федерации" вблизи деревни Заольша водитель "Рено Меган" не справился с управлением и столкнулся с припаркованным с правой стороны грузовиком "Мерседес".
16 марта с 14.00 до 16.00 часов состоится «прямая линия» начальника первого следственного отделения Витебского городского отдела Следственного комитета Дмитрия Васильевича Казакова. Тел. (8-0212) 46-21-12.
По инициативе Федерации профсоюзов Беларуси у подножия мемориального комплекса “Курган Славы” будет установлена Боевая машина “Катюша”.
II открытый молодежный образовательный форум «Студенческая неделя - 2020» начал свою работу на базе Витебской государственной академии ветеринарной медицины.
Приглашаем граждан и предприятия строительной отрасли г.Витебска принять участие в «Ярмарке вакансий» 13 марта 2020 г. в 10.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д.10, 2-й этаж, справка по телефону 36-25-09.
Эпидемия коронавируса может сохраниться по меньшей мере до июня 2020 года.
10 марта во всех районах Витебской области облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории кратковременные дожди, днем в отдельных районах небольшие дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер юго¬-западный, 3–8 м/с.
Утром 5 марта на 9-м километре трассы «Орша-Коханово» в деревне Туминичи Оршанского района водитель легковушки погиб в ДТП.
Республиканская премьера исторического фильма производства Национальной киностудии «Беларусьфильм» «Авантюры Прантиша Вырвича» состоится 19 марта. Картина снята по роману-бестселлеру белорусской писательницы Людмилы Рублевской.