Калі ў свеце загаварылі пра каронавірус, калі ён дабраўся да нашай краіны і нават да рэгіёнаў, многія з нас працягвалі адмаўляць магчымасць заражэння. Маўляў, мяне гэта абыдзе. Дык вось, Уладзімір Юпатаў з Шуміліна не з такіх. Прызнаўся, што заўжды цвяроза ацэньваў сітуацыю і разумеў, што здарыцца можа ўсякае. І здарылася…
В нем приняли участие 114 учащихся из 18 учреждений общего среднего и дополнительного образования.
Мы продолжаем рассказывать о Героях Советского Союза, чьи славные имена по инициативе областной организации РОО «Белая Русь», трудовых коллективов учреждений образования при поддержке Витебского горисполкома присвоены ряду школ и гимназий нашего города.
Проводимые контрольно-аналитические мероприятия показывают, что в целом ситуация на потребительском рынке области стабильная, население обеспечено необходимыми товарами, индивидуальными средствами защиты и антибактериальными средствами.
Пернатые стали фактически полноценными жителями Витебска. Численность большинства их видов остается стабильной.
Восстановить по крупицам картину пожара, даже когда, казалось бы, все сгорело и на месте остался лишь пепел, — сложная задача.
Поездка корреспондента «Витьбичей» в Пятигорск Бешенковичского района подарила знакомства с интересными людьми этого населенного пункта.
В квартире оршанца собраны раритетные фотоаппараты и кинокамеры с 30-х по 90-е годы. Практически все они в рабочем состоянии.
С осени прошлого года идет реконструкция спортивного комплекса по улице Перекопской в Орше. Сдача объекта не за горами. К финишу уже подходят фасадные работы.
Вечером 22 мая в Витебске на перекрестке на улице Зеленогурской произошло столкнулись две легковушки.
На Чукотке ввели в эксплуатацию первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанция «Академик Ломоносов».
Иван Ильич Мохов родился 12 апреля 1914 года в селе Федосеевка Залесовского района Алтайского края. На фронте воевал с июля 1941-го по май 1945 года — был связистом 469-го автобатальона 789-го артиллерийского полка.
23 мая в Витебской области облачно с прояснениями. Ночью по востоку небольшие кратковременные дожди. Ветер северный, северо-восточный, 4–9 м/с. Температура воздуха ночью плюс 1–5, местами до минус 2, днем плюс 12–17 градусов (в Витебске ночью плюс 2–4, днем плюс 13–15 градусов).
Более 400 рабочих и 70 единиц техники ежедневно заняты на возведении путепровода «Полоцкий» в Витебске.
В особых условиях, так, чтобы обезопасить спортсменов, проходят учебно-тренировочные сборы на базе центра подготовки национальных и региональных команд ГСУСУ «Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта» в Городке.
Разыскивается 77-летний житель Витебска Адельберг Виталий Гутманович.
В Беларуси по состоянию на 22 мая медики вылечили 12 833 пациента, у которых ранее был диагностирован COVID-19.
Указ Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 года № 143 «О поддержке экономики» предусматривает ряд нововведений.
18-летняя девушка из Орши «раскручивала» мужчин в соцсетях на дорогие подарки.
В редакцию «Витьбичей» вновь обратились родители новополочанки Даши Шепетовской с просьбой помочь в сборе средств для лечения 9-месячной дочки с синдромом мышечной атрофии (СМА 1 типа).
Более 400 рабочих и 70 единиц техники ежедневно заняты на возведении путепровода «Полоцкий» в Витебске.
С наступлением теплых майских дней рыба активно начинает нереститься. Она собирается в большом количестве в биологически выбранных местах для выметывания икры. Такое массовое скопление «рыбных запасов» обольщает многих на нарушение закона. Но преступники иногда даже не понимают, какой вред природе и самим себе они причиняют.
Комитет экономики Витебского облисполкома объявляет о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, для оказания государственной финансовой поддержки.
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, зачем Беларуси ракетное вооружение и какая в военной сфере стоит стратегическая задача. Об этом глава государства заявил сегодня во время ознакомления с военными разработками.