Три медали из трех возможных завоевали спортсмены из Витебска на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Вторник, 02.05.2023 12:50 | Рубрика: Спорт
02854

Борцы Витебского училища олимпийского резерва
завоевали три медали из трех возможных на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе на призы Заслуженного тренера России Виктора Трифонова. Об успехах спортсменов сообщает сайт ВГУОР.

Турнир проходил 28-29 апреля в Московском училище олимпийского резерва № 1.

Виктор Николаевич Трифонов – мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ – старший тренер МССУОР № 1 по греко-римской борьбе. Виктор Трифонов не покладая рук трудится в Московском училище олимпийского резерва № 1 с 1981 года – вот уже более сорока лет.

Триумфатором старта стал Константин Лукашёнок. Спортсмен завоевал золотую награду в весовой категории до 80 кг. Кстати, в финале соревнований спортсмен одолел своего основного соперника- представителя Республики Беларусь.

С серебряной наградой в весовой категории до 48 кг. завершил выступление Илья Буров.

Кирилл Валевский стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований (весовая категория до 65 кг.).

Тренируют спортсменов Алексей Василевич и Олег Максименко.

Автор: vitbichi.by