На реке Адров в Оршанском районе под лед провалился мужчина: его спасли работники МЧС

logo
Среда, 05.01.2022 09:41 | Рубрика: Происшествия
01513
О тонущем человеке в реке Адров в городе Барань Оршанского района спасателям сообщили очевидцы. Информация поступила 4 января в 20.50.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №4 Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.



– Уже на подъезде к месту сообщения издалека мы увидели очевидцев, которые махали руками и показывали, куда нужно ехать. – Они же и рассказали нам, что мужчина ходил по льду, на просьбы выйти на берег он не реагировал, а потом провалился. Я одел спасательный жилет и обвязался веревкой, на берегу меня страховали мои товарищи, командир отделения Максим Федоренчик и командир отделения Максим Чудаков. Мужчина был в сознании и держался за кромку льда, визуально он был сильно пьян. Я вытащил его из воды и повел к берегу, к этому времени уже подъехала скорая медицинская помощь.


После осмотра специалистами мужчину, 1995 года рождения, госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом «переохлаждение».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.