Первокурсника одного из витебских вузов задержали правоохранители по подозрению в распространении наркотиков

logo
Среда, 06.10.2021 10:36 | Рубрика: Происшествия
03105
Первокурсник одного из университетов Витебска — один из трех задержанных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению деятельности Интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ.


Вначале сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми совместно с ОМОН УВД задержали неработающего 27–летнего жителя Витебска.

При проведении личного обыска было изъято около 30 грамм особо опасного психотропного вещества – альфа-PVP, электронные весы, шприцы для инъекций, упаковочный материал для наркотиков.

Установлено, что последний фасовал и размещал оптовые закладки для так называемых «минеров».

В дальнейшем оперативниками, следуя по преступной цепочке, был задержан 19-летний житель Могилева, студент 1-го курса одного из университетов Витебска.

Молодой человек разместил с целью сбыта на территории областного центра и Орши не менее 90 тайников, с особо опасным психотропным веществом мефедрон. Также был задержан ранее судимый за хранение наркотиков 20-летний житель Витебска, который разместил в Железнодорожном районе города не менее 50 тайников, с особо опасным психотропным веществом – альфа-PVP. Общая масса изъятых наркотиков составляет более 600 грамм, что эквивалентно примерно 4000 разовых доз.

В отношении всех участников преступного бизнеса следователями Витебского ГОСК возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by