Двоих мужчин, которые которые жестоко обращались с оленем на территории столичного зоопарка, снимали свои действия на видео и выложили его в интернет, установили и задержали сотрудники Заводского РУВД Минска.
Подробностями истории поделилась старший инспектор ГИОС Первомайского РОВД Мария Комлева.
Прокуратура Сенненского района выявила нарушения природоохранного законодательства в ходе проверки борьбы с инвазивными растениями — борщевиком Сосновского и золотарником канадским.
Прокуратура Верхнедвинского района пресекла факт жестокого обращения с несовершеннолетним.
66-летний житель Миорского района, который ушел за ягодами и пропал, был найден живым после пяти суток, проведенных в лесу.
Вчера, 16 сентября, в 20.52 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ленинской в агрогородке Вороны Витебского района.
Как следует из материалов уголовного дела витебчанин, стремясь заработать, приобрел у незнакомца, инвалида 3 группы, оригинал его удостоверения. С помощью ластика и шариковой ручки исправил запись о группе инвалидности с третьей на вторую. После всех манипуляций с документом, поддельное удостоверение злоумышленник сбыл через интернет.
Гараж был заперт изнутри. Вскрывать ворота пришлось с помощью бензореза.
В ходе операции «Мак» оперативники наркоконтроля Октябрьского РОВД задержали 20-летнего жителя Витебска.
Сегодня, 14 сентября, ночью в 2.55 спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в агрогородке Ольгово. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось открытое горение дома с обрушением кровли, загорание хозяйственной постройки и гаража.
12 сентября в службу спасения поступил тревожный звонок: жительница деревни Кветча сообщила, что её соседка не вернулась из леса.
13 сентября в 19.37 спасатели оперативно отреагировали на сообщение о возгорании в зерноочистительно-сушильном комплексе в агрогородке Стаи Лепельского района.
Сегодня, 13 сентября, в 16:56 спасатели оперативно отреагировали на сообщение о задымлении в общественной бане по улице Строительной в Чашниках.
Сегодня, 13 сентября, в Орше на карьере «Щетинка» произошел несчастный случай во время рыбалки — у мужчины в надувной лодке лопнула одна из камер по шву. Рыбак был в спасательном жилете.
11 сентября спасатели ликвидировали загорание соломы в поле вблизи деревни Жерино. Сообщение о пожаре поступило в 15-32.
Трагедия произошла на автодороге Р-15 в деревне Борздовка вечером 11 сентября. 63-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.
На поиски женщины была направлена 1 единица техники и 3 человека личного состава. С момента поступления сообщения, работники МЧС поддерживали связь с потерявшейся по телефону.
Нерадостную картину застала жительница Витебска, придя утром на автостоянку за своим «ФИАТ Стило». Поврежденный огнем автомобиль стоял в пяти метрах от площадки, на которую был поставлен предыдущим вечером. Следы воздействия пламени имели еще два автомобиля.
Прокурор Шумилинского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего руководителя сельхозпредприятия, обвиняемого в организации служебного подлога, сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.
Вчера, 9 сентября, в Россонском районе спасатели нашли женщину, заблудившуюся в лесу во время сбора клюквы. Инцидент произошел возле деревни Волотовки.
9 сентября около 22.11 в Миорский районный отдел по ЧС поступило сообщение об обнаружении тела утонувшего человека в озере Идолта у деревни Милашово.
В Лиозненский РОВД обратился житель Орши с заявлением о краже спиннинга с воблером.
Вчера, 8 сентября, около 15:20 на автодороге «Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики» произошла авария.
Как рассказали сами женщины, в грибы они отправились рано утром, а спустя некоторое время в лесу поняли, что заблудились и, растерявшись, позвонили спасателям.