Автомобиль «Рено» под управлением 48-летнего мужчины 8 ноября в 7.50 (было еще темно) на улице Горького совершил наезд на ребенка, когда четвероклассник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь об уклонении от уплаты сумм налогов, сборов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере -- более 132000 рублей.
В Толочинском районе водитель легковушки погиб после столкновения с фурой. Об этом рассказал представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц. Авария произошла 13 ноября, около 17.45, на трассе М1 Брест — Минск — граница РФ.
Суд Железнодорожного района Витебска рассмотрел дело по статье 10.5 часть 2 КоАП Республики Беларусь – мелкое хищение имущества путем кражи, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.
Две девочки, гуляя во дворе, не поделили игрушки. Такое сплошь и рядом случается на детских площадках и, как правило, подобные конфликты разрешаются сами собой. Но не в этом случае.
Во время оперативных мероприятий 7 ноября по предотвращению незаконного ввоза спиртосодержащей жидкости, сотрудники ГАИ, отделения БЭП и уголовного розыска Шарковщинского РОВД, а также отделения БЭП Поставского РОВД на 55-м км автодороги Р18 (граница России -- Верхнедвинск -- Шарковщина -- Козяны) остановили автомобиль «Фольксваген-Транспортер».
Трагедия произошла поздно вечером 5 ноября на трассе М8 на въезде в деревню Дрожаки. Вероятно, водитель не справился с управлением и врезался в дерево.
Произошло это вечером 6 ноября. Водителю удалось выскочить из автомобиля и сообщить в милицию о случившемся. Как стало известно, нетрезвый мужчина заказал такси в Новополоцке и поехал в деревню Мишневичи Шумилинского района. В месте назначения пассажир отказался платить и угрожая ножом потребовал продолжить поездку.
Страшная авария произошла на 142-м километре автодороги М8 граница Российской Федерации -- Витебск – Гомель -- граница Украины.
В ходе осмотра места преступления следователи зафиксировали следовую картину, изъяли нож и другие вещественные доказательства, назначили судебно-медицинскую экспертизу.
Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области 33-летний житель областного центра совместно с 38-летним жителем Лепельского района осуществляли сбыт марихуаны на территории области. Наркотическое средство обвиняемые хранили по месту жительства, а также в дачном доме витебчанина на территории Лепельского района.
Сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Железнодорожного РОВД, 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД и кинологической службы Витебской таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле своего дачного дома был задержан 37-летний неработающий житель областного центра.
Ночью сотрудниками отделения ГАИ и ГБЭП Толочинского РОВД на автодороге Брест-Минск-граница РФ возле деревни Муравничи Толочинского района была задержана автомашина МАН под управлением 38-летнего жителя Борисова.
Кто бы подумал, что уборка картофеля осенью может быть сопряжена с риском для жизни, но оказывается это именно так.
Ранним утром 1 ноября милиционерами ППСМ и ОУР ОВДТ в здании железнодорожного вокзала в Витебске был задержан 23-летний неработающий житель Лиозно.
В Витебске горел магазин «Мир ламината», расположенный на первом этаже бывшего производственного корпуса ОАО «Витебский приборостроительный завод», помещения которого находятся в частной собственности.
Вечером 1 ноября в Сенно произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщили в ГАИ УВД облисполкома. Около дома №86 по улице Мичурина 46-летний водитель «Тойоты» вылетел на встречную полосу движения и въехал в кирпичный столб забора. Мужчину госпитализировали и прооперировали. Как выяснилось, он не был пристегнут ремнем безопасности.
Коробку размером 80 на 20 сантиметров обнаружили сотрудники милиции 30 октября около 11.00 на втором этаже железнодорожного вокзала на станции Полоцк.
Поздно вечером 31 октября возле деревни Коробищи Оршанского района произошло ДТП. Столкнулись микроавтобус и грузовой автомобиль.
31 октября в 11.03 в МЧС поступило сообщение о возгорании дачного дома в садовом товариществе «Садовод» Полоцка.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти, — решила женщина. Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 октября. Машина врезалась в ступеньки магазина и получила повреждения. За рулем находилась изрядно выпившая женщина.
С сентября 2014 года по июль 2015 года 26-летний Вадим Дронов путем обмана под предлогом взятия взаймы с возврата, завладел деньгами нескольких человек. Часть полученных средств зафиксирована написанными им расписками.