Сергей Максак, директор Витебского филиала РУП «Белпочта»: «Референдум подведет определенную черту и откроет новый этап в развитии нашего государства»

logo
Среда, 02.02.2022 08:35 | Рубрика: Официально
01721

Сергей МАКСАК, директор Витебского филиала РУП «Белпочта», депутат городского Совета депутатов:

– Исключительность Послания Главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, на мой взгляд, в искренности и доверительности, с какими Александр Григорьевич обратился к людям. Президент поднял огромный пласт актуальных вопросов, дал оценку происходящим событиям, тенденциям и настроениям в обществе.

В последнее время действительно беспокоят отношения с ближайшими странами-соседками, эскалация напряжения вокруг Беларуси. Когда такое было, чтобы наши люди задавались вопросом: будет война или нет? В своей речи Президент четко и жестко обозначил позиции – белорусы никогда не будут инициаторами войн. Но мы будем защищать свою землю, суверенитет и независимость страны в случае прямой агрессии против Беларуси. Такая же позиция утверждается в отношении нашего Союзного государства.

Президент также указал на все векторы развития отношений с Россией в рамках Союзного государства, ОДКБ.

Вновь подтвержден взятый курс на сильную и процветающую страну, что подкрепляется мощными экономическими и социальными программами, развитием здравоохранения, науки и новых технологий, всех сфер жизни. Конкретика развития страны соотносится со многими предложениями и изменениями в проект Конституции Республики Беларусь, которые были вынесены на всенародное обсуждение.

А проект Основного Закона вызвал огромный интерес и дискуссию в обществе, гражданская активность была высока. Люди хотят достойной жизни в своей стране, сохранения социальной направленности государства. За такое будущее предстоит проголосовать на референдуме по принятию Конституции – гаранта стабильности, независимости республики. Референдум подведет определенную черту и откроет новый этап в развитии нашего государства. Этому также было уделено большое внимание на прошедшей встрече с Президентом.

В Послании затронуты актуальные, жизненно важные темы. Общее впечатление такое: это обращение к здравомыслию каждого человека, к ментальности белорусов, которым так свойственно желание жить в мире и трудиться на благо страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.