Увлекательный квест предложили пройти детям и взрослым в Единый день безопасности на площади Победы

logo
Четверг, 21.09.2023 18:33 | Рубрика: Общество
01275
На площади Победы 17 различных служб и организаций нашего города собрались вместе, чтобы предложить витебчанам пройти квест по безопасности и побороться за призы.


Свои локации на площади Победы подготовили представители МЧС, добровольного пожарного общества, Департамента охраны, УВД, ГАИ, газовой службы, ОСВОДа, ДОСААФ, Красного Креста, 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, водоканала. Они объединили усилия, чтобы через игры и конкурсы, обучить безопасному поведению детей и их родителей, напомнить о правилах, которые в различных ситуациях могут уберечь от беды.







Заместитель председателя горисполкома Павел Манак отметил, что данное мероприятие направлено на развитие в обществе культуры безопасной жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганду здорового образа жизни. Витебчане активно участвовали в конкурсах, демонстрируя хорошие знания правил безопасности, а наградой для победителей стали яндекс-станция, огнетушитель, сладкие подарки и многое другое.

Многие пожелали пройти мастер-классы по оказанию первой помощи. Дети с увлечением фотографировались на фоне пожарной, военной и вспомогательной техники, забирались в кабины машин, изучая их устройство. Начальник городского отдела по ЧС Виталий Волженков отметил, что единый день безопасности проходит уже не первый год и всегда собирает на площади очень много людей разных поколений, которым интересна и важна эта тема.







Все пришедшие в этот день на праздник не только проверяли свои знания по безопасности через увлекательный квест, но и наслаждались яркой концертной программой, которую подготовили вокальные и танцевальные коллективы города.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.